-
04-20 01:10...绕行啬园路—通富路—星湖大道,取消通盛大道以东行驶路段,取消停靠园林路南郊路口、园林路花园路口、植物园北、园林路安富路西、星宇花园西、星通花园、天星湖中学、工贸技师学院、卫生高职学校站点。(约11:50后恢复)99A路临时绕道啬园路—通沪大道高架—东方大道高架至原线,取消停靠兴通路通富路东(单站)、通富路通沪大道南(单... 0
-
04-17 01:40...市交通运输局党组书记、局长汤葱葱介绍,今年,全市大交通初步排定重点项目86个,其中包括:重点推进“五条通道”,服务保障北沿江高铁、张靖皋长江大桥、海太长江隧道施工建设,全力推进苏通二通道前期工作,推动通苏嘉甬高铁如东延伸段加快前期工作;建成“三条高速”,确保南通绕城高速、宁通高速扩容、洋通高速二期建成通车,同步加快通常... 0
-
04-05 23:00...少年承国志”主题活动。各单位党员职工代表以及学校师生代表60余人参加了此次活动。活动中,大家首先来到了南通公交职工教育培训中心,在职工志愿者孔祥的带领下,共同参观了“张謇厅”“历史厅”“安全文化示范基地”等板块。展厅内的一件件老物件、老照片无不记载着张謇先生办教育、兴实业,不遗余力地开展近代城市公共文化建设的场景。“展... 0
-
04-05 22:50...行驶路线为宏兴路—景微路—龙腾路—景怡路—怡和路—景仁路—惠文路—景风路—宏兴路。线路全长5.2公里,首末班时间7:00—18:00,发车间隔20—40分钟,票价1元。线路②编号T2,起终点为宏兴路通盛大道东(宏兴路地铁站1号口),行驶路线为宏兴路—景风路—复兴路—景微路—宏兴路。线路全长4.5公里,首末班时间7:00... 0
-
03-29 21:10...沿途停靠“秦灶新村、民安花苑、永怡路工农北路东、永怡路江通路西、商贸学院、南通救助站、和盛林荫水岸东门、江通路纬九路南、秦灶公墓”。秦灶新村发车时间:8:00、8:15、8:30、8:45、9:00;秦灶公墓发车时间:9:30、9:45、10:00、10:15、10:30。永怡家园—陈桥彦明公墓祭扫专线:起点“永怡家园... 0
-
03-29 21:00...是城市微循环中不可或缺的公共载体,也是展示城市形象的重要窗口之一。但部分公交候车亭因建设年代久远,不仅样式老旧,而且因长时间日晒雨淋,不少地方开始锈蚀,影响城市美观不说,还存在一定的安全隐患。此外,原有公交候车亭信息化、智能化不高,部分新建道路虽增设公交站点,但未配套建设公交候车亭,一定程度上难以满足市民候车需求。为进... 0
-
-
-
-
本页Url:
-
2024-05-21-17:23 GMT . 添加到桌面浏览更方便.
-