-
04-12 22:20...(八)在高速公路上骑、轧车行道分界线;(九)驾驶机动车在高速公路以外的道路上行驶时,驾驶人未按规定使用安全带;(十)驾驶机动车在高速公路、城市快速路以外的道路上不按规定车道行驶;(十一)遇前方机动车停车排队等候或者缓慢行驶时,在人行横道、网状线区域内停车等候;(十二)驾驶安全设施不全的机动车;(十三)载货汽车、挂车未按... 0
-
04-04 13:20...近两年都是依托沱江大型灌区从沱江补水(每年4000万方以上)到古宇庙水库,水源来之不易,是隆昌人民的生命线,古宇湖不能开放休闲垂钓。此外,古宇庙水库是中型水库,水库库面较小,库面仅4.29平方公里,无法同仁寿黑龙滩、西昌邛海这些水库相比,这些属于大型水库,库面在20平方公里以上。古宇庙水库无法划出休闲垂钓区,水库所有库... 0
-
03-26 18:30...低速行驶能上路吗?仪陇县公安局交通警察大队回复:根据《中华人民共和国国家标准电动自行车安全技术规范》(GB17761-2018)、《中华人民共和国公共安全行业标准道路交通管理机动车类型》(GA802-2019)、中华人民共和国公安部令第162号、164号规定,时速大于50km的正三轮载客/载货摩托车(含电动正三轮)属于... 12
-
08-18 06:50...高峰期间增加了左转时间,提高左转车辆通行能力。感谢您对公安工作的理解和支持。7.黄岛区珠江路106号小区西门道路破损明显出入存在安全隐患(已回复)-青青岛社区薛家岛街道办事处经核实,该处路面确实存在一定程度的破损问题。街道已安排天目山路社区立即与物业公司对接,协调物业尽快处置。目前,物业公司已将整修计划纳入2022年维... 0
-
07-23 03:00...其余全部为免费停车场。根据《关于规范汶上县机动车停放服务收费管理有关问题的通知》(汶发改[2023]73号),机动车停放服务收费依据停车场的性质和特点实行政府定价和市场调节价。(一)下列停车场机动车停放服务收费实行政府定价。1.执行公共停车场收费标准的停车场。(1)公安部门依法施划的城市道路停车泊位;(2)政府投资建设... 1
-
06-02 15:40...通过严家湾隧道的重车、大车、罐车比例较大。采访中,家住附近的市民伍先生表示,由于经严家湾隧道到广元火车站最方便,而且可以避开城区拥堵,所以附近很多人去往火车站都会首选这条路。但这条路隧道内车行道路没有做分区,机动车和非机动车只能混行,且灯光昏暗、视线差,无论在里面开车还是骑车,都有点提心吊胆的。针对网友反映的隧道内行车... 21
-
-
-
-
本页Url:
-
2024-04-28-03:17 GMT . 添加到桌面浏览更方便.
-