-
06-20 10:40...途经和平北路、三给街、文兴路、兴华街、北大街、解放路、迎泽大街、并州北路、并州东街、东岗路(省人民医院)、双塔寺街、并州北路后沿原路返回,设站共32个,首班车时间为6时,末班车时间为20时30分。“真的很开心,公交车开到家门口了,以后出行方便了!”当天6时25分,家住丰庆苑的李大爷面带笑容,登上87路公交车首班车。“以... 1
-
06-16 10:20...地面公交将合理调整运力配备,针对重点线路提前制定预案。途经火车站、长途汽车站的公交线路将根据进出京客流情况,及时采取增加运力、缩短运营间隔、周边场站屯驻机动运力等措施,确保市民安全顺利有序出行。为方便旅客进出京,将在6月11日和14日夜间,开行北京南站至三元桥、公主坟、武夷花园、天通苑、回龙观及来广营地区的6条高铁专线... 9
-
06-11 18:30...记者了解到,两条跨市公交线路单程票价预计为15-18元。深中跨市公交线路名称由深圳和中山各自命名,深圳巴士集团线路名称为:深中跨市定制公交专线;中山公交集团线路名称为:深中跨市公交专线。两条深中跨市公交线路分别为中山博览中心—深圳前海梦工场北区,中山国际人才港—深圳前海梦工场北区。两条线路共投入运力24辆大巴车,服务时... 3
-
06-10 14:40...广州市交通运输部门在考试期间将针对12个考点周边的36个公交站点及途经40条公交线路实施临时调整,降低公共交通营运对考点的噪声影响,具体调整情况可登录广州市交通运输局官网了解()。根据高考时间安排和考生出行规律,广州市交通运输部门在考试进出场高峰时段将增加公交运力投入,合理安排发班班次,满足考生公交出行需求;同时,广州... 5
-
06-07 14:00...降低公共交通营运对考点的噪声影响,具体调整情况可登录了解。根据高考时间安排和考生出行规律,广州市交通运输部门在考试进出场高峰时段将增加公交运力投入,合理安排发班班次,满足考生公交出行需求;同时,广州市巴士集团还推出“如约助考”定制公交线路服务,为考生提供点对点出行定制服务,具体线路信息可前往“广州公交社区”“广州如约巴... 3
-
06-06 20:50...回程原线行驶至西矿街千峰北路口后,改行千峰北路、漪汾街、府西街、桃园北路后循原线运行。51路:改为(火车南站—大南门),去程原线行驶至解放南路康乐街口后,改行康乐街、新建南路、迎泽大街、解放南路大南门后循原线返回火车南站。61路:改为(富力城—大南门),去程原线行驶至迎泽大街解放路口后,改行解放路、府西街、五一路后循原... 1
-
-
06-06 19:40...覆盖深圳宝安国际机场所有航班时间。记者了解到,两条跨市公交线路单程票价预计为15-18元。深中跨市公交线路名称由深圳和中山各自命名,深圳巴士集团线路名称为:深中跨市定制公交专线;中山公交集团线路名称为:深中跨市公交专线。两条深中跨市公交线路分别为中山博览中心—深圳前海梦工场北区,中山国际人才港—深圳前海梦工场北区。两条... 3
-
06-06 15:50...设置停车引导标志,方便接送考生车辆停放。各考点安排“爱心护考铁骑”,加强考场周边主要路口和重点路段的巡逻,为有需要的考生提供紧急援助服务,全力保障考生安全及时应考。同时,将加强辖区考点周边道路的指挥疏导,严查加塞强行、乱停乱放、乱鸣喇叭等违法行为。严厉打击飙车炸街违法犯罪,为考生创造宁静有序的考试环境。市北辖区高考考点... 2
-
06-05 21:10...合理安排发班班次;同时,市巴士集团还推出“如约助考”定制公交线路服务,为考生提供点对点出行定制服务,具体线路信息请前往“广州公交社区”“广州如约巴士”微信小程序进行了解。此外,为营造良好的考试环境,市交通运输部门在考试期间将针对12个考点周边的36个公交站点及途经40条公交线路实施临时调整,降低公共交通营运对考点的噪声... 1
-
04-05 02:30...自4月7日起调整926路线的副站首末车时间。具体方案如下:仰口6:15、7:30、8:30、9:30、10:30、11:30、12:30、13:30、14:30、15:30、16:30、17:30(发车时间均不变);长城路7:55(延后5分钟)、9:05(延后10分钟)、10:05(延后10分钟)、11:05(延后10... 2
-
04-01 21:10...一、6路:德州天虹广场至太阳谷公交枢纽方向线路走向:德州天虹广场、果园路、湖滨大道、天衢路、解放大道、三八路、湖滨大道、东方红路、长河大道、德政路、常兴路、体育街、常兴路、晶华大道、东风路、崇德一大道、中国太阳谷,返程亦同。停靠站点:德州天虹广场、湖滨北大道果园路、湖滨北大道尚学路、桦林如意苑、市妇女儿童活动中心、市财... 7
-
03-25 05:30...感谢您的参与!二、青年南路公交车线路优化核心内容:近期有网民建议青年南路金象泰翰林苑增加到傅家中学的公交线路,“现在青年南路南边有华新小区、天伦嘉苑、馨逸家园、翰林苑等多个小区,一直没有通往傅家中学的公交车,孩子上下学十分不方便,这种明明只有两站、三站就能直达的,却要中途换乘一下,能否让16或者70路其中一趟公交车绕行... 1
-
-
03-23 20:10...由“四川路停车场—麦岛路停车场”临时调整为“四川路停车场—东海东路麦岛路”。下行:自“四川路停车场”始发站,沿原路线至“东海东路麦岛路”站止。上行:自“东海东路麦岛路”返程站,沿东海东路、麦岛路、海口路、海兴路、香港东路至“青岛大学东院”站后,恢复原路线至“四川路停车场”站止。增设站:海口路麦岛路(仅上行并623路)、... 16
-
03-23 18:40...22日英德公交线路并未停运。英德市交通运输局就相关情况进行说明,并表示“将持续关注公交车运营情况,协助跟进解决有关问题”。该“停运通告”称,受疫情冲击、国家新能源补贴政策调整、地方补贴政策未完善等多种因素叠加影响,英德市两家公交公司“亏损十分严重,经营异常困难”,经公司研究决定,“拟于2023年3月22日起暂停运营英德... 2
-
03-23 10:10...有效缓解了赏灯热点区域周边道路交通拥堵。针对市区中小学和高校学生集中返校,开通10条助学“定制公交”线路和5条由火车站直达烟台大学、工商学院等驻烟高校的助学定制专线,加大途经学校路段的35条公交线路发车频次,点对点服务学生出行,营造了家长放心、学生满意、社会认可的公交出行环境。在优化公交线网方面,依托大数据制定了“主动... 1
-
03-22 14:30.../22:00(冬季);116路—天乙花苑(市内环行)06:00--19:30;123路—下湖6:00--22:30(夏季)/22:00(冬季),银泰城西门6:10--22:30(夏季)/22:00(冬季);127路—客运中心06:00--18:20,潘南路东四路口06:53--19:15;135路—市妇幼保健院新院区0... 2
-
03-21 05:30...每日17:00-18:30,禁止机动车在宝华街(鼎泰路-海晏北路)由西往东通行。四、受轨道6号线甬江南占施工影响,为确保公交线路正常运营,对157路等2条公交线路临时改道运营方案。具体如下:(一)157路:和丰创意广场至鄞州高教园区公交线路单向临时改道运营1、改道走向:往鄞州高教园区方向,江东北路通途西路口后改走江东北... 1
-
03-17 14:40...撤销南站西路、共青桥、长春路、灵桥路、兴宁桥、兴宁路、中兴路、江南路、泰山路走向及望湖市场、兴宁桥东、李惠利医院、黄鹂新村、丹凤新村、儿童公园、华侨城、体育馆、锦苑小区、常青藤小城、中兴北路、桑家、陆家村、老庙(宁波公交集团)、颐乐园、李惠利东部医院、高新区行政服务中心、江南路聚贤路口、江南路剑兰路口、梅墟、新模、新建... 1
-
-
03-17 06:20...票价一元”通知,提醒广大乘客票价已做更改。此外,为保证夏季空调能够顺利运行,此次空调关闭后,工作人员将对空调车辆展开空调保养工作,并将根据相关防疫措施,给车载空调“洗澡消毒”,以保证能够以全新面貌在夏季来临时为市民服务。空调公交线路明细1、实行“一线两制”的公交线路:(24条)5路、11路、21路、32路、36路、10... 4
-
03-15 11:50...友谊大道快速化改造工程罗家港路上二环线匝道拆除重建施工期间实行交通管理2023年3月18日至2023年9月18日,青山区罗家港路上二环线匝道将进行拆除重建施工,施工期间相关路段实行道路交通管理,具体如下:●交通管理方案罗家港路上二环线匝道(青山往汉口方向)禁止机动车通行。●绕行方案需通行施工路段的机动车可绕行临江大道二... 1
-
03-15 10:40...完善了畅和西路、张家湾设计小镇、台湖地区的公交线路,方便市民出行。北京公交集团第五客运分公司运营管理部经理周荣春介绍,在运营中他们发现,随着城市副中心的发展,乘客的出行规律也发生了相应的变化。由于很多市民晚上需要乘坐地铁返回通州,有时会比较晚,而原先部分线路的营业时间不能完全覆盖,因此公司主动将部分线路的营业时间向后延... 2
-
03-15 04:20...对车内收费系统进行调整,并在车内显眼位置张贴“空调关闭,票价一元”通知,提醒广大乘客票价已做更改。此外,为保证夏季空调能够顺利运行,此次空调关闭后,工作人员将对空调车辆展开空调保养工作,并将根据相关防疫措施,给车载空调“洗澡消毒”,以保证能够以全新面貌在夏季来临时为市民服务。空调公交线路明细1、实行“一线两制”的公交线... 1
-
-
-
本页Url:
-
2024-06-30-07:06 GMT . 添加到桌面浏览更方便.
-