-
04-20 05:40...健康跑终点区域的江都北路(新民路至竹西路)将于30日晚间10时左右开始封闭施工,请绕行;半程终点区域的国展路(文昌西路至七里甸路)将于29日晚间10时左右开始封闭施工,文昌西路(润扬中路至国展路)将于30日晚间10时左右开始封闭施工,请绕行。赛事当天交通管制情况赛事当天,根据比赛进程和起终点设置需要,公安交警部门将对相... 0
-
03-26 03:30...健康跑终点区域的江都北路(新民路至竹西路)将于30日晚间10时左右开始封闭施工,请绕行;半程终点区域的国展路(文昌西路至七里甸路)将于29日晚间10时左右开始封闭施工,文昌西路(润扬中路至国展路)将于30日晚间10时左右开始封闭施工,请绕行。赛事当天交通管制情况赛事当天,根据比赛进程和起终点设置需要,公安交警部门将对相... 0
-
03-17 21:20...往返沿新韵路、岙东路、岙东中路、凤仪路、龙游路、凤祥路、海东社区村级道路至“海东社区”站止,线路长度7千米,线网长度1.6千米,票价实行无人售票季节性票价,极大地便利了沿线居民的出行。值得一提的是,952路在规划运营上发挥了社区微循环线路优势,加强了与其他公交线路的衔接,911路、930路等线路可以辐射城阳区各个位置,... 0
-
03-17 20:00...往返沿新韵路、岙东路、岙东中路、凤仪路、龙游路、凤祥路、海东社区村级道路至“海东社区”站止,线路长度7千米,线网长度1.6千米,票价实行无人售票季节性票价,极大地便利了沿线居民的出行。值得一提的是,952路在规划运营上发挥了社区微循环线路优势,加强了与其他公交线路的衔接,911路、930路等线路可以辐射城阳区各个位置,... 0
-
02-23 22:40...20路:南川公交小区始发,原线路行驶至昆仑西路,经同仁路、七一西路、七一路、五一路恢复原线路运行。22路:南山东路公交首末站始发,原线路行驶至昆仑中路后直行至昆仑西路恢复原线路运行。24路:康南公交首末站始发,原线路行驶至南大街,经昆仑中路、同仁路恢复原线路运行。25路:南山东路公交首末站始发,原线路行驶至东关大街,经... 3
-
02-22 19:10...10.辽阳西路转福州路匝道;11.瑞昌路(广昌路至金华路);12.瑞昌路(南昌路至重庆南路);13.瑞昌路立交桥下环湾辅道;14.鞍山二路市北检察院门前;15.鞍山二路与抚顺路路口;16.南宁路与鞍山二路路口;17.阜新路全线;18.拜泉路(安达路至山东路);19.抚顺路(哈尔滨路至人民路);20.抚顺支路;21.湖清... 2
-
-
02-20 18:40...海尔立交桥上下桥匝道(李沧段);2.京口路(君峰路至峰山路);3.汉川路(惠水路以南);4.延寿宫路(重庆中路至神清宫路);5.青峰路(少山路至京口路);6.通真宫路(重庆中路至三清宫路);7.君峰路(滨河路至少山路);8.巨峰路(中崂路至金水路);9.北崂路(夏庄路至黑龙江中路);10.枣园路(顺河路至果园路);11... 0
-
02-20 18:30...海尔立交桥上下桥匝道(李沧段);2.京口路(君峰路至峰山路);3.汉川路(惠水路以南);4.延寿宫路(重庆中路至神清宫路);5.青峰路(少山路至京口路);6.通真宫路(重庆中路至三清宫路);7.君峰路(滨河路至少山路);8.巨峰路(中崂路至金水路);9.北崂路(夏庄路至黑龙江中路);10.枣园路(顺河路至果园路);11... 0
-
02-20 02:40...10.辽阳西路转福州路匝道;11.瑞昌路(广昌路至金华路);12.瑞昌路(南昌路至重庆南路);13.瑞昌路立交桥下环湾辅道;14.鞍山二路市北检察院门前;15.鞍山二路与抚顺路路口;16.南宁路与鞍山二路路口;17.阜新路全线;18.拜泉路(安达路至山东路);19.抚顺路(哈尔滨路至人民路);20.抚顺支路;21.湖清... 0
-
02-08 11:10...交警部门将对相关道路采取交通限行措施。2月10日18时起,环岛南路云顶南路路口至黄厝中路路口段作为焰火燃放控制区域双向封闭,禁止车辆、行人通行,执行任务的警车、消防车、救护车、工程救险车等特种车辆(下同)除外。2月10日18时起,环岛南路亚洲海湾酒店路口至云顶南路路口段、云顶南路国家会计学院路口至环岛南路路口段、环岛南... 0
-
02-04 20:30...市北区(31处)1.劲松三路与银川西路路口;2.驼峰路全线;3.龙潭路全线;4.南九水路全线;5.东山路全线;6.热河路全线;7.上清路与驼峰路路口;8.胶州路全线;9.福辽立交桥及其匝道;10.辽阳西路转福州路匝道;11.瑞昌路(广昌路至金华路);12.瑞昌路(南昌路至重庆南路);13.瑞昌路立交桥下环湾辅道;14.... 0
-
02-01 09:00...工商银行东北侧21卫校人民医院东(卫校门口)10茶局巷东珠桥至通贞观路,青云巷东侧49解放西路解放西路53锦绣菜场锦绣菜场旁94太滆北路太滆北路20长圩路天禧商业广场周边68北市河街天禧商业广场周边107长乐巷天禧商业广场周边21宜园2号门氿南路1号20广汇社区广源路广源路124城北货运阳泉中路277-1号附旁133城... 1
-
-
01-17 19:40...主要对现状港中路与石湖山码头专用线平交道口进行立交化改造,并新建连接港东路匝道。其中,港中路改造长度1410米,按城市主干路标准建设,双向六车道。新建连接港东路匝道长度700米,单向两车道,路基段长度169米。新建下穿通道配套设备管理用房面积634平方米。洪塘东路西侧公园及周边绿化工程洪塘东路西侧公园及周边绿化工程是同... 0
-
10-04 22:10...是市北区民生改善的又一亮丽地标。青岛同德小学校内,草木葱绿、花草相间、环境幽雅。学校建设贯穿绿色、生态、智慧和科技理念,建筑立面设计以仿红砖作为校园的基调色,教学楼顶部以青岛特色红瓦为基调,建筑造型呈“S”形,优雅舒展,同时又保证动静分区、功能明确。室外200米环形跑道田径场、2片篮球场、1片排球场、1片游戏场地、5片... 0
-
07-26 14:00...行驶时间为40多分钟,具体行驶线路和停靠站点为河东大道(湖南理工职院公交站)→宝塔北路→福星中路(工程学院公交站)→双拥北路(盘龙名府公交站)→文星门路(三桥北公交站)→莲城大道→北二环路(步步高新天地公交站)→潭州大道辅道(合山社区、佰利奥体城公交站)→白石东路→银盖路→金鹏东路(湘潭北站公交站)。K3线往返于窑湾与... 0
-
07-26 11:00...单边行驶里程为20公里,行驶时间为40多分钟,具体行驶线路和停靠站点为河东大道(湖南理工职院公交站)→宝塔北路→福星中路(工程学院公交站)→双拥北路(盘龙名府公交站)→文星门路(三桥北公交站)→莲城大道→北二环路(步步高新天地公交站)→潭州大道辅道(合山社区、佰利奥体城公交站)→白石东路→银盖路→金鹏东路(湘潭北站公交... 0
-
07-23 01:30...04拟调整线路走向由陆家嘴西路滨江大道起经陆家嘴西路、陆家嘴环路、东泰路、东昌路、浦东南路、南浦大桥、陆家浜路、至陆家浜路跨龙路止。回程由陆家浜路跨龙路起经陆家浜路、迎勋路、江阴街、河南南路、陆家浜路、南浦大桥、浦东南路、东昌路、东泰路、陆家嘴环路、陆家嘴环岛、陆家嘴西路至陆家嘴西路滨江大道止。05调整理由配合骨干通道... 0
-
06-14 21:30...建议绕行时间:6月13日7:30-8:30、13:00-14:00、17:00-18:006月14日7:30-8:30、13:00-14:00、17:00-18:006月15日7:30-8:30、13:00-14:00七中考点:七中考点中考期间建议绕行文化路、大海阳路,也可根据实际情况选择绕行文化三巷、璜山南街。建议绕... 1
-
-
03-23 20:10...由“四川路停车场—麦岛路停车场”临时调整为“四川路停车场—东海东路麦岛路”。下行:自“四川路停车场”始发站,沿原路线至“东海东路麦岛路”站止。上行:自“东海东路麦岛路”返程站,沿东海东路、麦岛路、海口路、海兴路、香港东路至“青岛大学东院”站后,恢复原路线至“四川路停车场”站止。增设站:海口路麦岛路(仅上行并623路)、... 16
-
01-16 05:50...二、交通管制路段:1、凤山中路实行自西往东(交通局口→老车站路口)方向单向行驶(公交车除外),严禁三轮及三轮以上车辆由老车站路口进入凤山中路,雪山北路进入凤山中路行驶车辆禁止左转。2、南山路实行由北往南(东街口→司法局)方向单向行驶,严禁从司法局往东街口方向行驶。南山桥头(靠宝山路侧)设置机动车禁止左转弯交通标志,南山... 1
-
-
-
本页Url:
-
2024-05-02-23:56 GMT . 添加到桌面浏览更方便.
-