-
04-11 18:50...问政四川回复单位:金堂县教育局回复时间:2024-04-1115:50网民朋友:您好!您的留言已收悉。您反映的问题,金堂县教育局立即调查了解,现回复如下:您咨询的转学问题,可按以下方式办理:方式一:根据《中华人民共和国义务教育法》相关规定,适龄少年儿童按户籍地划片就近入学。您可以将孩子户籍迁到本县后,于8月底到片区对应... 0
-
07-11 10:20...目前车站建设方一直未交付给交通部门开展站务功能验收,车站一直未投入使用。针对反映的情况,我局将积极对接建设方完成后续工作,尽快投入使用。2.凉山州彝海景区游客停车点位较远,是否合理?问政四川网友提问:以前散客自驾是可以把车停到纪念馆门前停车场的,现在只能停在一个临时没硬化的空坝上。大门距离景区有几公里,特别是带着老人小... 0
-
04-18 10:20...按照金堂县防洪能力提升的指导思想,也正在对上对接争取,将分轻重缓急、分年度逐步实施金堂县防洪能力提升相关工程,今年正在准备对沱江干流7.6公里河道实施清淤疏浚。2、公用墙被砸能否要求恢复原貌?问政四川网友提问:我是自贡市富顺县邓井关街道瑞尊御府小区27栋的业主,隔壁邻居未经过我方同意,私自将公用墙敲掉一半并损坏我方墙体... 12
-
-
-
本页Url:
-
2024-05-01-10:40 GMT . 添加到桌面浏览更方便.
-