... 2023-05-26 12:50 .. 但德阳的德e保保费是99元,且连续参保的免赔额为1.3万元。
今年4月,家里老人生病住院花费了5万多,社保报销后自费1.4万元,根据德e保的免责条款,1.4万里还有几千不属于保险范围内,所以最后一分也未报销。
德e保的保费和免赔额是否太高了?可否调整呢?中国银行保险监督管理委员会德阳监管分局回复:德e保是一款面向德阳市基本医疗保险以及补充医疗保险的参保人员推出的城市定制型商业医疗保险产品,作为基本医保的衔接补充,目前,全省十六个地(市)州已开办城市定制型商业医疗保险产品,保费定价为59元至99元,其中:成都、南充、遂宁、宜宾等地59元,广安69元,攀枝花79元,绵阳、巴中、泸州等地89元,德阳、达州等地99元。
德阳市城市定制型商业医疗保险定价为省内最高档次,定价依据主要是结合当地基本医保和大病保险等有关数据测算确定。
目前,德阳银保监分局正在指导相关公司对2023 .. UfqiNews ↓ 4
...建议市民将车停放到正规停车场或乘坐景区观光车进入景区游玩.
网友反馈的村民私设关卡拉客问题,文化旅游体育局、综合执法局、属地镇街及丹景台景区已派人巡逻,一经发现立刻制止.
在游览过程中,建议游客提高警惕,勿轻信他人,以免上当受骗,由此给市民带来的不便,请谅解.
2、污水满地!小区内能安置市政垃圾桶吗?问政四川网友提问:遂宁安居区经纬水岸小区内本来有生活垃圾桶,保洁阿姨们每天也打扫得很彻底.
小区内花美树绿,人们生活其乐融融.
可是,从去年开始,一个大的市政垃圾桶被放进了小区内,周围餐馆的厨余垃圾往里投放,时间久了,污水油汤横流遍地,蚊蝇纷飞,臭气熏天,严重影响小区形象及居民身心健康.
马上夏天到来,请相关部门引起重视,还小区居民干净健康的居住环境.
遂宁市安居区人民政府办公室回复:经查,川能环卫公司在经纬水岸小区内设置了一个智能垃圾箱,用于收集小区内居民生活垃圾,但由于小.. 05-16 17:00 ↓ 30
...兴隆湖经过改造后,环湖绿道分为灰色步道、蓝色跑道,因增加的塑胶跑道不受力,为保证游客安全,园区内禁止自行车进入.
2.大学生求职创业补贴的办理流程是啥?问政四川网友提问:请问一下崇州市的大学生求职创业补贴办理流程和下发时间?崇州市人力资源和社会保障局回复:根据《关于进一步做好在蓉高校毕业生求职创业补贴发放工作的通知》(成人社办发〔2022〕138号)文件规定,各就业服务管理部门根据相关院校求职创业补贴申报进行审核,主要核查申报材料是否齐备,申报人数、申报金额是否准确.
待审核通过后,由人社部门按程序核准,报同级财政部门审批后,就业服务管理部门向院校拨付补贴资金,各院校收到拨付资金后通过银行转账的方式向毕业生发放补贴,应于毕业学年开学次年3月31日前完成兑现拨付工作.
3.成资大道资阳沱东段何时修好通车?问政四川网友提问:成资大道资阳沱东段(成资大道与车城大道十字路.. 02-15 12:50 ↓ 27 ..UfqiNews
本页Url
🤖 智能推荐