... 2023-02-08 02:50 .. 方便留守老人接听子女电话?问政四川网友提问:旺苍县白水镇龙珠村蒲家地(小地名)的手机信号非常差,在家里几乎无法正常使用电话通信,留守老人也常年接听不到电话,生活十分不便。
希望能够解决移动信号问题,让在外打工的子女能及时联系上父母。
旺苍县移动公司回复:旺苍县白水镇龙珠村蒲家地(小地名)常驻户约10户人家和一个砂石场,前期已调整旺苍卢家坝园区基站天馈系统,因山体遮挡严重无法满足客户使用需求,导致该区域手机信号未得到及时解决。
经勘测,目前已选好地址,拟重新建设新基站解决蒲家地信号问题,由于需要建设电力、传输及新购设备,预计在2个月左右完工。
3、铺设燃气管道后回填不到位,路面凹凸不平谁来管?问政四川网友提问:金堂县土桥镇金乐路通往朝阳社区13组有一条乡村道路,去年成都中仁投资有限公司金堂燃气分公司在水泥路边挖槽铺设天然气管道,回填没到位,水泥路和泥土地面不平导致错车 .. UfqiNews ↓ 3
...根据《中华人民共和国社会保险法》《实施〈中华人民共和国社会保险法〉若干规定》和《四川省流动就业人员基本医疗保障关系转移接续登记管理实施办法(暂行)的通知》要求,制定了《关于做好进城落户农民等参加基本医疗保险和关系转移接续工作的通知》,规定统筹地区外转移至成都市后,在成都市参加本市城镇职工基本医疗保险的人员,连续不间断缴费满15年或累计缴费满20年,达到法定退休年龄并按国家和省、市有关规定,经有关部门办理退休手续、领取养老金后,不再缴纳基本医疗保险费.
目前省医保局、财政厅、省税务局正在协同推动实施基本医疗保险省级统筹,逐步实现政策规范统一.
成都市医疗保障局将严格执行国家、省的相关政策,着力满足广大参保人基本需求.
2、宜宾市南溪区石鹅社区为何停水频繁?问政四川网友提问:宜宾市南溪区石鹅社区白天频繁停水,我在这边住几年了,不是一次两次,是经常.
如果说水不够用,那在.. 05-09 02:50 ↓ 15
...海口龙华区滨涯路海口市经济信息中心宿舍的业主林先生反映称,小区“旧改”是惠民事,没想到遇到这种闹心事.
对此,项目实施单位海口龙华区城投公司有关负责人表示,已经组织人员对涉事水表进行更换并采取了维护措施.
图为小区业主在查看水表.
记者近期在走访该小区时发现,小区是独栋8层楼,共有16户业主.
实施老旧小区改造后,施工单位在小区楼栋后方外墙一楼位置安装了整排的水表,然而打开这些水表的表盖却发现,其中不少水表的表盘区域已经被杂质或者污浊的如苔藓之类的物质覆盖,读数区域已经局部或者完全看不清楚,有的表盘已经发黑.
图为小区旧改后的水表已经表盘发黑看不清读数.
“我们小区去年就已经完成了旧改项目的施工,其中这些新安装和供水管和水表已经投入使用约一年的时间,可谁承想,没用多久的新水表就变成了现在这样,读数看不清,我们很多户业主只能凭借此前每月一般用水量来评估,再根据小区总体的用.. 05-19 20:50 ↓ 11 ..UfqiNews
本页Url
🤖 智能推荐