-
03-13 18:50...沿坡往上步行即可抵达校门口3、三元区贵溪洋中学地址:三明市三元区北门二路10号公交线路:乘坐27路公交到贵溪洋中学站点下车4、三明八中地址:三明市三元区列东街987号公交线路:乘坐1路、2路、5路、15路、21路、29路、35路、D35路、D51路、55路、56路、58路、66路、V1路车辆,到达八中站点下车,沿学区路... 0
-
03-10 06:50...青山区武东街兴中社区、船机社区工作人员及居民代表来到武汉公交集团第六营运公司表达感谢。线路优化后,居民在武东路乘坐515路公交出行。记者刘海锋摄武东路和武东中路是青山区武东街道居民出行的通道。2022年,武东中路道路排水工程打围封闭施工,途经的五条公交线路20、201、350、515、525路全部调整行驶武东路,加上原... 0
-
03-07 05:30...制约了百姓便捷出行。为此,在两市市委、市政府和省交通运输厅的大力支持下,葫芦岛市交通运输局与锦州市交通运输部门对接,在深入调研、反复测算、科学论证的基础上,于2023年11月开始试运行该城际公交线路,今年2月正式运营。该城际公交融合了长途客车和城市公交的优点,站点由原来的8个增至15个,乘客出行成本人均减少2元,间隔时... 1
-
02-22 20:50...”北京平谷区与津冀部分区域地缘相近。在京津冀协同发展战略的带动下,平谷区持续深化拓展和天津、河北在生态、产业、文旅、交通等多领域的交流合作。为方便北京平谷区、河北兴隆县以及沿途天津蓟州区群众出行,经过三地交通管理部门的通力协作,自2024年1月31日起,平谷区和兴隆县间的公交专线正式开通试运营。“这条新线路为三地居民的... 0
-
02-22 07:50...适时改道途经古城区域的15路、28路、31路、40路、4路、604路、K204路、17路、20路、22路、23路、41路、49路、K203路、K7路、微6路、14路、1路、21路、30路、44路、8路、K1路、2路、33路、39路、602路、60路、6路、K301路、K306路、K8路、微5路、19路、25路、35路、... 1
-
02-21 20:40...途经古城区域的15路、28路、31路、40路、4路、604路、K204路、17路、20路、22路、23路、41路、49路、K203路、K7路、微6路、14路、1路、21路、30路、44路、8路、K1路、2路、33路、39路、602路、60路、6路、K301路、K306路、K8路、微5路、19路、25路、35路、37路、... 0
-
-
02-12 18:40...在深圳站延长M112、M205、M508线等3条公交线路往火车站方向服务时间,在深圳东站延长85线公交线路往深圳东站方向服务时间,在福田站延长M190线公交线路往福田站方向服务时间,确保各次列车旅客可提前30-60分钟到达深圳站。口岸保障方面,为配合今年春运期间,罗湖口岸、深圳湾口岸通关时间延长的安排,巴士集团也将临时... 0
-
02-04 13:40...根据《关于推进城市公共交通健康可持续发展的若干意见》第一条第二款中“对定制公交等线路实行政府指导价或市场调节价”的精神,按照《定制公交服务管理办法》的规定,阳泉公交公司特开通光大银行至刘备山定制公交线路SD3。定制公交线路SD3(光大银行—刘备山)的运营车辆是纯电动公交小巴,车长6.54米,座位10个,核载35人。线路... 2
-
01-23 04:00...让广大市民游客少等待、少拥挤、快出行。增开的2条免费公交往返摆渡专线方便游客往返邮轮中心码头和轮渡、中山路、会展中心片区。开通厦门大学—沙坡尾片区假日微循环专线等8条途径热门景区景点的公交旅游专线。加密途经厦门大学、环岛路片区的18路公交线路,途经海沧天竺山的1路公交线路,途经集美园博苑的25条公交线路,途经同安方特的... 0
-
01-20 21:00...全市1200余个错时停车泊位(即日常夜间时段路面停车泊位)全天开放。举措二:增开2条景点之间的免费公交往返摆渡专线,分别为:轮渡码头-国际邮轮中心、珍珠湾-会展中心。增开8条途经厦门大学、沙坡尾、环岛路、海沧天竺山等热门景区景点的公交旅游专线;加密57条途经景区景点的公交线路班次。解读:为方便市民游客假期出行,打通假期... 0
-
01-16 18:50...探索开通了赵州桥旅游专线等一批定制公交线路。“定制公交线路开通后,深受市民欢迎,但点对点运送乘客,仍不能满足大众出行需求。因此,我们与各地政府对接沟通,启动了县域公交线路谋划工作,并于2023年9月26日率先开通了公交新乐专1路线路。”石家庄公交集团客运服务部部长王志辉说。开通县域公交,站点设置是关键。记者在采访中了解... 0
-
01-16 17:50...来到体育路1路公交线始发站开展前期调研工作。1路公交线是长治市最主要的一条公交线路,从体育路口到惠丰厂,途经几所学校、医院、商业街等人口密集区域,客流量很大。调研中,大家详细了解了途经该区域的公交线路运营情况。针对公交线路延伸的申请,从道路信号灯、标志标线、停车泊位等方面提出具体解决办法,并建议公交集团要结合当前实际,... 0
-
-
01-04 17:50...一切紧贴民生干,推动服务向基层下沉,推动管理向一线聚焦。群众利益无小事,一枝一叶总关情。崂山区交通运输局在了解到庙石社区群众出行需求后,开拓思路、创新举措,先后深入庙石村走访调研了10余次,采用现场会、座谈会等方式与多个职能部门协调对接,解决了临时交通灯的设置、沿路违停的整治以及公交站牌的设置问题,并投资约83万元,完... 0
-
12-31 10:30...为什么一定要带字母呢?带字母线路为区分市级与区县公交面对这么多带字母和几百条数字线路,如何区分?长沙市公共交通事务中心公交处相关负责人介绍,根据城市公共汽电车客运服务规范(—2016)相关规定,长沙市公交线路在命名时,一般统一用一至四位阿拉伯数字加“路”字命名,特殊路线可加上字母或中文标识。为了方便市民识别市级公交线路... 0
-
12-31 07:10...可家门口的公交线路有限,老人只能倒车,十分不便。“现在老人可以直接从家门口坐车到我这里,这样方便多了,我也很放心。”王硕表示。记者了解到,516路公交车由承德西客运枢纽站始发,经单塔子村、通宝路、三岔口、广仁大街、头道沟隧道、虹云岭隧道、虹云岭路、彩云岭隧道、半壁山路、武烈路、凤凰山大桥、凤凰山大街、南山街至承德南站。... 0
-
12-29 17:30...沿北苏州路-西藏北路-北京西路-成都北路-延安东路-西藏南路-复兴东路-外马路至黄浦江边止组成的范围内(不含上述道路)实行交通管制,延安高架南侧江西路下匝道实施临时关闭措施(仅允许车辆从外滩隧道通行)。01路、11路等67条公交线路将根据交管范围实施绕改道配套↓2024元旦交通管制期间公交调度方案下列67条公交线路将根... 0
-
12-26 21:30...三种交通方式并驾齐驱,打造出长株潭半小时交通圈。家住株洲天元区、在长沙生态动物园上班的宁玲便一直过着“双城生活”,“每天早上从家里开车出发到单位快的话只要35分钟,身边很多同事朋友都像我一样两头跑,仿佛在同一个城市里,完全没有跨城的距离感,非常便利。”城铁、地铁、芙蓉南路等完善的交通运行,极大地方便了长株潭三市市民的出... 0
-
12-19 23:00...望广大乘客周知,合理安排出行。班次时间咨询热线:0546-5621106→广饶在城区公交恢复运行的基础上,经对城乡道路排查,均已达到道路通车条件,12月16日上午,广饶县域内43条公交线路全部恢复运行。望广大市民周知,合理安排出行。→垦利根据路面冰化通行情况,垦利城区公交1路、2路、3路、4路、5路、8路、9路、17路... 1
-
-
12-17 06:20...高峰期道路交通压力较大。为有效改善交通运行状况,今年10月,长春集中开展了交通综合治理十大专项行动,围绕严格交通违法管理、规范静态停车秩序、提升公交服务质量、加快交通设施供给、倡导市民参与互动等措施,改善市民出行环境。长春市交通运输局综合运输服务处处长于大钊介绍,公交优先发展是解决城市拥堵的根本措施。目前,长春围绕轨道... 0
-
12-01 00:10...都是在通过“高效审批”为企业发展提速、“智慧交通”为企业发展赋能、“政策创新”为企业发展加码、“环境优化”为企业发展助力。值得一提的是,针对船舶检验事项,我市大力推行“小船试点”。“所谓‘小船试点’,是指将450总吨以下的小型船舶登记造册,对符合条件的小船分别采取免检、检验方式替代、分类检验等政策。”市交通运输综合行政... 0
-
11-30 15:40...宝龙城市广场等4个站点将成为第二批被改造的公交站。三坊七巷(双抛桥)公交站点划分3个候车区。三坊七巷(双抛桥)公交站位于三坊七巷历史文化街区主入口东侧,是地铁4号线接驳配套站点,现停靠9条公交线路。为提高公交线路运营效率,福州交通运输部门借鉴北京、香港等地的经验,在该公交站试点公交车分开停。改造后,三坊七巷(双抛桥)公... 0
-
11-23 06:40...严为、王秀英两位委员作为召集人,带头参与政府部门会议和政协监督调研活动,带头参与交流讨论,提出意见建议。广泛动员委员建言献策。在开展民主监督过程中,通过召开情况通报会、工作座谈会、参加政府部门工作推进会等形式,组织委员积极参与交流讨论,广开言路,集思广益,及时将委员意见建议以提案、社情民意的形式上报相关部门,提高民主监... 0
-
-
-
本页Url:
-
2024-03-19-02:56 GMT . 添加到桌面浏览更方便.
-