-
04-11 18:50...问政四川回复单位:金堂县教育局回复时间:2024-04-1115:50网民朋友:您好!您的留言已收悉。您反映的问题,金堂县教育局立即调查了解,现回复如下:您咨询的转学问题,可按以下方式办理:方式一:根据《中华人民共和国义务教育法》相关规定,适龄少年儿童按户籍地划片就近入学。您可以将孩子户籍迁到本县后,于8月底到片区对应... 0
-
11-29 07:40...如怕错过具体通车时间,建议关注市交通运输局公众号“泸州交通”,随时了解最新发布的信息。2、外省户籍者能在成都办理结婚登记吗?问政四川网友提问:我是土生土长的四川人,因工作原因,户口现在北京,女朋友是重庆户口。但我们在成都工作和生活,在成都有稳定社保、有房,请问我们能在成都办理结婚登记吗?成都市民政局回复:根据《国务院关... 0
-
11-28 10:20...初步预计今年12月底之前;如怕错过具体通车时间,建议关注市交通运输局公众号泸州交通,随时了解最新发布的信息。2、外省户籍者能在成都办理结婚登记吗?问政四川网友提问:我是土生土长的四川人,因工作原因,户口现在北京,女朋友是重庆户口。但我们在成都工作和生活,在成都有稳定社保、有房,请问我们能在成都办理结婚登记吗?成都市民政... 0
-
05-31 10:40...2、攀枝花市能否扩大老年群体免费乘坐公交车范围?问政四川网友提问:我妹妹和妹夫是泸州人,年纪都过了70岁。2018年在攀枝花买了房居住,但户口没迁来攀枝花。目前,全省很多地方都可以凭居住证办理老年免费公交卡,但在当地的政策是,外地老人来攀枝花康养可以办理免费公交卡,但在攀枝花买了房户口没迁入的反而不行。希望相关部门尽快... 21
-
03-13 03:50...请问如何才能使用?四川省医疗保障局回复:经核查,您是于2022年12月参加四川省省本级医疗保险的在职人员,现需将此前成都市期间的城镇职工医疗保险转移到省本级。您可以在“四川医保公共服务平台”微信小程序上“医保关系转移接续”模块网上申请办理,也可携带身份证原件、复印件到我中心办事大厅(成都市永兴巷15号综合楼1楼)现场临... 0
-
-
-
本页Url:
-
2024-04-19-01:11 GMT . 添加到桌面浏览更方便.
-