-
02-09 18:30...恼包活动举办期间,呼和浩特市公交公司拟定于2月12日~2月25日期间开通2条恼包新春专线,并延时运营103路,广大市民乘客可乘坐恼包新春专线或103路到恼包村活动现场。其中,恼包村新春一号专线票价1元,途经:巴彦淖尔南路、新华西街、新华大街、新华东街、机场路、呼和塔拉东街,单程30.7公里,10:00公交一公司发首班车... 0
-
02-07 02:20...常规线路延伸运营时间、加密班次:20路公交车由福州华光大帝庙开往火车站南广场方向,在末班23时40分收班后,于2月10日0时、0时15分单向加开2趟次;51路公交车由金融街万达广场(曙光路)开往火车站北广场方向,在末班23时40分收班后,于2月10日0时20分、0时35分单向加开2趟次。地铁接驳专线调整运营方向及时间:... 1
-
02-06 14:00...2月9日(除夕):市区公交运行至16:00,取消夜行班次;2月10日至2月11日(正月初一至初二),市区公交运行时间8:00-17:20,12路、夜行101路夜班运行至20:00;2月12日(正月初三)起,市区公交所有线路正常运行。此外,2月9日(除夕)8路、K2路、K3路建阳城区运行至14:40、高铁南平市站运行至1... 0
-
02-05 21:50...5e4151318535b22c2c408a36e5b927b.png春节期间灵隐和天竺三寺周边公交站示意图杭州公交供图2.春节期间如何换乘公交前往西湖景区及其它景点?自驾换乘:私家车辆可停放在省人民大会堂和将台山停车场,换乘公交专线进入西湖景区。地铁+公交:通过出租车和网约车打车的乘客,可以根据出行规划需要,在吴山广... 0
-
12-19 03:10...今明两天也将加密各大墓区周边的常规线路,确保市民便捷出行。冬至(12月22日)当天,市公交集团结合各大墓区周边地铁配套情况,开通8条扫墓线。其中3条扫墓地铁接驳线分别前往钱江陵园、闲林公墓、半山公墓;市民还可在沙田里、大关北、流水北苑等公交站乘坐其余扫墓专线。其中,前往钱江陵园的市民,可在地铁6号线双浦站(A、B口)乘... 0
-
12-16 05:00...今明两天也将加密各大墓区周边的常规线路,确保市民便捷出行。冬至(12月22日)当天,市公交集团结合各大墓区周边地铁配套情况,开通8条扫墓线。其中3条扫墓地铁接驳线分别前往钱江陵园、闲林公墓、半山公墓;市民还可在沙田里、大关北、流水北苑等公交站乘坐其余扫墓专线。其中,前往钱江陵园的市民,可在地铁6号线双浦站(A、B口)乘... 0
-
-
11-25 17:50...首末班6:00—20:00;6:00—21:00。2.26路(雨山路调车场—长江不夜城停车场)首末班6:00—19:30。3.101路(工人电影院—恒兴路路口掉头)首末班6:00—18:00;6:30—18:30。4.117路(雨山七村—长江不夜城停车场)首末班6:00—19:00。5.118路(万达广场—长江不夜城停... 0
-
11-04 19:40...6:00—21:00。2.26路(雨山路调车场—长江不夜城停车场)首末班6:00—19:30。3.101路(工人电影院—恒兴路路口掉头)首末班6:00—18:00;6:30—18:30。4.117路(雨山七村—长江不夜城停车场)首末班6:00—19:00。5.118路(万达广场—长江不夜城停车场)首末班6:00—19:... 10
-
10-29 01:30...特别提醒飞行大会期间部分道路交通管制,10月27日至29日期间,578路公交线路临时停运。请大家仔细看↓↓地铁接驳专线(负责地铁站接驳任务,往返于瑶湖西地铁站与会场)运营时间:2023年10月27日12:00-15:00,10月28日、29日7:30-15:00(主会场的末班时间为19:00)线路走向:瑶湖西地铁站发车... 0
-
10-01 15:50...市民游客可以在舟山市政府南门停车场、普陀区城北停车场、东海云廊13号入口停车场免费停车并换乘免费公交,经公交专用车道直达朱家尖客运中心(蜈蚣峙码头)专属通道检票上船。此外,也可选择沈家门客运站、半升洞客运站、岱山竹屿客运中心分流航线直达普陀山,避开朱家尖拥堵路线。票源有限,建议提早预约。绿色通道一:舟山市政府南门停车场... 0
-
08-22 20:10...车内便民服务箱配备有速效救心丸、保济丸、藿香正气液、碘伏、棉签、创可贴等应急药品,可应对老年人乘车途中突发的情况,切实让老年人交通出行变得更安心、舒适。新推出的5条敬老爱老公交线路,不仅车辆的硬件设施对老年人很友好,在服务提升方面也充满针对性,为更好服务好老年乘客,优先安排经验丰富驾驶员参与线路运营。同时,围绕老年群体... 0
-
07-21 15:40...站点设置为炎帝广场、长医附属和济医院、交警一大队、广场东、广场西、太行公园(金威超市)、西环路口(博物馆)、体育路口(屈家庄)、行政审批服务中心、滨湖路口(北寨)、湿地公园、文旅中心。“文旅专线2”线路为花园枢纽(太行宾馆)——文旅中心,站点设置为花园枢纽、花园路口(太行宾馆)、潞州中学、市人民医院、市政府东、长兴中路... 0
-
-
07-14 23:00...全新开设了威高七彩城—孙家疃村环海路、威海站—半月湾铁三赛场环海路两条定制公交专线。其中,威高七彩城—孙家疃村环海路定制公交由威高七彩城发车,经文化西路、大连路、环海路、安海路至孙家疃村。设置站点有威高七彩城、小石岛湿地公园、小石岛景区、火炬八街(环海路)、国际海景城(环海路)、惠园公寓、国际海水浴场、山大西门、金海湾... 0
-
05-08 02:50...将有1路、3路、5路、8路、16路、17路、20路、22路、26路、27路、30路、31路、53路、56路、59路、72路、76路、77路、82路、110路、111路夜间公交专线(北站)、112路夜间公交专线、150路(夜经济专线)、151路(夜经济专线)、152路(夜经济专线)、160路、666休闲购物专线等27条公... 16
-
05-01 03:40...”公交公司副总经理青格勒表示,公交旅游专线、夜间公交专线的开通能够把城区的景点串珠成链,同时让市民在夜晚更方便的到达多个网红特色街区,进一步推动“公交+旅游”“公交+美食”“公交+打卡”等的深度融合,助推呼市旅游蓬勃发展、城市烟火不断升腾。据了解,5月1日开通的5条公交旅游专线,分别为:大黑河休闲专线(大青山野生动物园... 7
-
04-20 19:40...发车时间:公交旅游集散中心09:00、14:30。返回时间:黄河横城12:00、17:00。二、恢复友爱公交车场至闽宁商贸中心、银川汽车站至闽宁商贸中心定制专线运行。三、公交12路、13路、17路、18路、107路、322路、402路、406路、528路、720路及永宁公交车场至新华百货定制专线执行夏季首末班时间(一)... 0
-
04-13 20:00...从成立之初仅有4条线路、10台车、30名职工的小公司,发展成为今天拥有职工3200余人,营运车辆1598台,营运线路149条,线路总长度3331.81千米的企业集团。透过这组数字,我们看到了潍坊公交让城市生活更有品质的不懈追求。牢牢锚定主责主业,做强做大以经营城市客运为重心的公交事业,驾驶员培训、汽车维修、汽车租赁、市... 1
-
04-09 03:30...三、由G98高速前往新海港、南港的5吨(含)以上货车和运输易燃易爆、剧毒物品车辆,绕行G98高速南海大道盈滨路永庆大道滨海大道前往。四、由G15高速前往新海港、南港的5吨(含)以上货车和运输易燃易爆、剧毒物品车辆,绕行G15高速椰海互通(南往西匝道)椰海西路美安大道南海大道盈滨路永庆大道滨海大道前往。智慧导航在消博会期... 3
-
-
04-02 19:20...地铁华鹤街D口7:00-15:302.钱江陵园地铁接驳线:地铁6号线双浦站(A·B)至钱江陵园首末班:钱江陵园8:00-16:00;地铁双浦站(A·B)6:45-14:303.南山公墓地铁接驳线:地铁4号线水澄桥站C口至南山公墓首末班:南山公墓7:15-15:15;地铁水澄桥站C口7:00-15:004.闲林公墓地铁接... 0
-
-
-
本页Url:
-
2024-03-29-00:48 GMT . 添加到桌面浏览更方便.
-