-
05-17 01:20...安吉县综合行政执法局查处了一起未经林业主管部门审核同意擅自改变林地用途的案件,此案也是该行政处罚事项划转至行政执法局以来开出的首张林业罚单。前不久,我们接到县林业局的案件移送函,称浙江某旅游发展有限公司未经审核同意,擅自在递铺街道古城村石角自然村的林地上搭帐篷和修筑道路,亟待处理。安吉县综合行政执法局相关负责人告诉记者... 13
-
-
-
本页Url:
-
2024-04-19-20:30 GMT . 添加到桌面浏览更方便.
-
本页Url: