-
03-27 16:40...他被调到公司最繁忙的369线路,每天开两个来回,自此与这条近40公里的长线路结下了不解之缘。线路长、人口密度大、路况复杂,怎么开好这趟车?这是陈新华最在意的。“我们都严格遵守公司的规章制度开车,不敢有一丝懈怠。”他诚恳地说,“遇到腿脚不好的老年人,乘务员都会主动帮扶,我也会绷紧神经,时刻从车内镜观察,老弱病残孕这几种乘... 0
-
03-27 00:50...取消西大桥站,西大直街与汉祥街交口临时增设骨伤科医院站,90路临时增设安发桥辅路教化广场站。公交73路、127路、336路、338路、343路西大直街汉祥街街口起经汉祥街、铁路街恢复原线路,取消各相关线路哈工大站、铁路一小站、铁路街西大直街口站。公交10路、31路、44路、55路、63路、64路、82路、92路、94路... 0
-
03-26 20:00...中心城区高峰时段平均道路交通指数力争控制在6.0左右,中心城区绿色出行比例力争达到75%。根据计划,北京将引导土地、城市功能等要素向轨道交通车站及沿线集聚发展,推动各种交通方式围绕轨道交通布局优化、做好衔接,引导形成“鱼骨状”交通结构。优化调整地面公交、共享单车、驻车换乘等接驳方式,推动已建未开通的地铁出入口应开尽开。... 0
-
03-26 19:40...温馨巴士公司工作人员在618路、620路等多条线路的公交车厢里都张贴了《乘公交爬山线路攻略》。在攻略上,详细地罗列了多处爬山地点供市民选择,还标注了乘车线路,避免市民跑冤枉路。“鹤山看着不错,离着我们也近,周末有时间一定要带孩子去一趟。”邵女士说道。此外,温馨巴士公司还将根据客流情况,在客流高峰时段及时调整班次,适时缩... 0
-
03-26 13:40...锡巴士运务公司负责人黄娜解释道,惠山区首批校园定制公交服务对象省锡中实验学校,是该区最大的初中,在校学生约为6000人,家长对新线的需求特别迫切,仅3月25日至3月29日预约乘坐省锡中实验学校校园定制公交的乘客已超100人。“今天该校8条定制专线试运行后,10分钟内接到了4个咨询电话,都是问‘怎么报名加群’‘某某小区能... 0
-
03-25 16:50...嘉兴市首个公共交通数字中心启用,其最核心的公交数字驾驶舱汇集市本级城市、城乡(际)1260辆公交车、181条公交线路、1994个公交站点、7000辆公共自行车、1000个公共自行车网点等数据内容。借助公共交通数字中心的大数据分析能力,嘉兴市公交公司近期将4路公交车与22路公交车进行了优化合并。“两条线路在阳光小区、嘉兴... 0
-
-
03-23 19:10...公交11路、81路、90路、119路西大直街汉祥街街口起经汉祥街、铁路街、安发桥辅路至西大直街后恢复原线路运营,取消西大桥站,西大直街与汉祥街交口临时增设骨伤科医院站,90路临时增设安发桥辅路教化广场站。公交73路、127路、336路、338路、343路西大直街汉祥街街口起经汉祥街、铁路街恢复原线路,取消各相关线路哈工... 0
-
03-22 20:20...对全面加强“三支队伍”(即高素质干部队伍、高水平创新型人才和企业家队伍、高素养劳动者队伍)建设进行系统部署。浙江省委组织部常务副部长谢志远介绍,会后全省各地就“三支队伍”建设谋划推出了一批新招实招硬招。其中,在加强高水平创新型人才和企业家队伍建设方面,浙江注重教育科技产业人才一体贯通和平台项目资金人才一体配置,围绕创新... 0
-
03-18 04:30...627路(厦门时代3号门环线)线路长度为8.1公里,637路(石墨烯产业园环线)线路长度为11.4公里。据了解,这两条微循环公交线路共计投入7台8.5米长纯电公交车,每条线路各含一台无障碍公交车,均使用塞拉门,密封性、安全性、舒适性和运营可靠性更好,噪音也更小。637路公交车刚好经过我家,以后我到公司上班方便多啦!家住... 0
-
03-17 23:50...市民可直达沙坪坝火车站,用时更短更方便。重庆高新区城市建设事务中心相关负责人表示:“坪山大道通车后,我们随即开通了大学城片区至沙坪坝火车站的D278路公交,线路运行一年多来,已成为上班通勤的一条热门公交线路。”本次优化调整保持线路走向不变,主要是配合城市开发和道路建设,新增3处公交站点,以覆盖更多的公交出行人群。据了解... 0
-
03-15 21:00...“响应公交”是一种固定服务区域,而不固定线路的运营模式,它集合了常规公交、小巷公交、动态公交的优势,开行不固定线路,利用最少的车辆、线路资源,解决了广大区域覆盖,还可实现线上+线下服务,让市民出行更加便捷高效。通过响应公交的微信小程序,按确定好所在地、目的地以及出行人数,在车辆抵达后与司机确定手机尾号,支付成功便可出发... 0
-
03-15 18:20...重庆交通开投公交集团北部公交开通“太寺垭春季赏花专线”。太寺垭春季赏花专线运行站点为:北碚公交站(502车站)、西南大学北门、西南大学南门、城南公交枢纽站、太寺垭森林公园。太寺垭春季赏花专线。受访者供图该线路目前开行时间为3月每周六、周日,发车时间为北碚公交站(502车站):9:00、11:00、13:00;太寺垭森林... 0
-
-
03-14 17:20...在2023年9月推出通学公交车试点基础上,从2024年春季学期开始,北京市进一步扩大通学公交车试点范围,由原来的西城、朝阳、海淀、丰台4区扩展到城六区和通州、大兴共8个区。北京市交通委地面公交运营管理处副处长王澜润介绍,自2月26日开学首日起,北京全市已开通259条通学公交线路、服务学校99所,每天运送学生超18000... 0
-
03-12 20:30...头脑中最先联想到的概念是:这些小孩是不是在执行什么特殊任务?实际上,这群不被理解的群体,被称之为“公交迷”。可能很多人感到无法理解,公交车有什么好喜欢的?要想理解公交迷群体,我们可以将思维迁移一下,套用一下已有认知框架:人群中存在不少“军迷”,有人特别迷恋集邮,还有人特别迷恋火柴盒上的“火花”,这些爱好者都将自己的情感... 0
-
03-12 03:40...国铁集团探索开行经西安、重庆、义乌等至格鲁吉亚波季、阿塞拜疆巴库、土耳其伊斯坦布尔的南通道中欧(亚)班列,累计开行18列;提升口岸通关能力和效率,西通道(阿拉山口、霍尔果斯)、中通道(二连浩特)、东通道(满洲里、绥芬河、同江北)同比分别增长9%、19%、4%。全国政协委员、河北省国际陆港有限公司总经理刘瑞领在日前召开的... 0
-
03-12 03:40...在武林广场、黄龙洞地铁站换乘318路公交,前往太子湾、动物园、虎跑等景点。除此之外,杭州公交还推出两条特别版的赏花地铁接驳线。3月9日起,在候潮门地铁站(雄镇楼151路起点站)开通“郁金香接驳线”,终点站在太子湾公园附近的苏堤南口(雷峰塔),方便市民和游客前去赏花。西湖地铁接驳4线(139路)则将在春季客运期间化身为“... 0
-
03-11 15:00...杭州公交推出多条春日出游保障线路。据悉,周末杭州太子湾郁金香花展将引进各类种球约40万颗,种植面积约8000平方米,包括郁金香、洋水仙、银莲花等品种。三月的杭州西湖周边青芽“含翠”。奚金燕摄正值春日好光景,杭州公交也推出“赏花出行攻略”。沿西湖南线,游客可以通过“地铁+公交”接驳换乘,在龙翔桥、吴山广场地铁站换乘4路公... 10
-
03-10 02:20...市民乘客可以在龙翔桥、吴山广场地铁站换乘4路公交,通过“地铁+公交”的方式前往长桥、净寺、太子湾、花港、动物园、虎跑等景点;在黄龙体育中心地铁站换乘194、197路公交,在武林广场、黄龙洞地铁站换乘318路公交,前往太子湾、动物园、虎跑等景点。此外,杭州公交还推出两条特别版的赏花地铁接驳线。3月9日起,在候潮门地铁站(... 0
-
-
03-09 22:40...建阳公交开始组建“风中百合”女子驾驶班,并着力打造7路、102路作为“风中百合”女子公交线路,其中7路有7名女性驾驶员,她们每天工作时长9小时,总共18个单趟,单日运输里程达145公里;102路有3名女性驾驶员,每天工作时长9小时,总共9个单趟,单日运输里程达189公里。自成立以来,“风中百合”女子驾驶班以“心手相连”... 0
-
03-08 12:10...500InternalServerError500InternalServerErrornginx2024年春节期间泉州公交各线路首末班发车有变化2024-02-0916:11:27来源:泉州晚报500InternalServerError500InternalServerErrornginx记者从泉州公交集团方面获悉... 0
-
03-07 03:30...市民乘客可以在龙翔桥、吴山广场地铁站换乘4路公交,通过“地铁+公交”的方式前往长桥、净寺、太子湾、花港、动物园、虎跑等景点;在黄龙体育中心地铁站换乘194、197路公交,在武林广场、黄龙洞地铁站换乘318路公交,前往太子湾、动物园、虎跑等景点。此外,杭州公交还推出两条特别版的赏花地铁接驳线。3月9日起,在候潮门地铁站(... 0
-
03-05 12:50...主要从东汇公园换乘中心、茅山塘停车场、苏站路停车场、盘门停车场等停车场直接接驳到景区;其二是景区和景区之间“门对门”直达线路,主要是寒山寺、拙政园、虎丘等景区之间相互直达;其三是公交+轨道交通接驳线路,主要是从地铁1号线西环路站接驳到寒山寺。春节8天,上述11条线路累计运载26万人次,其中初二、初三、初四、初五为高峰日... 1
-
-
-
本页Url:
-
2024-03-28-08:23 GMT . 添加到桌面浏览更方便.
-