-
04-20 21:10...“小”路灯点亮“大”民生新弘国际公寓小区迄今已交房近20年,去年,有不少居民反映小区里的路灯损坏严重,存在安全隐患。听到居民抱怨,业委会及时召开议事会,召集物业和志愿者们对小区内所有路灯展开了实地摸底、调查、统计。同时广泛征询居民意见和建议,最终决定根据居民生活路线轨迹,对小区路灯重新排线布置并全部进行更换。一个多月后... 0
-
04-17 15:40...物业方已经尽到义务。经审理查明,陈某步行至该小区单元楼下时被外墙脱落的混凝土块砸伤,随即被送往医院治疗,诊断为手骨骨折,后陈某多次前往医院复诊。陈某为治疗伤势,花费医疗费3382.41元,某物业公司对已发生的医疗费金额予以认可。陈某在委托司法鉴定中心对受伤后护理期、营养期、误工期及后续医疗费进行鉴定后,要求该物业公司赔... 0
-
04-11 23:20...工作人员已要求物业公司加强小区内安全隐患排查并在业主群内进行禁止高空抛物宣传,尽快对接社区申请动用维修基金安装监控设备。感谢您的理解与支持!留言截图伽师县网友留言:佳盛商业大厦辖区院内二层有房顶违建建筑,占用院内消防通道,违建彩钢房。待拆除废旧平房区有安全隐患,不抗地震。伽师县住房和城乡建设局回复:您好,关于您提出的问... 0
-
04-11 19:40...称小区内某栋居民楼下的步道被人扔了装有排泄物的垃圾袋。起初,张女士以为只是偶发事件,便联系保洁收拾好了现场,物业也组织保安排查到底是哪家住户做的,但始终没找到人,而这种情况到了7月下旬愈演愈烈,几乎每天都有垃圾袋扔下来。“发现黑色垃圾袋的时间一般是上午八、九点,有时候落在这栋居民楼门口的步道上,有时候挂在绿化带的灌木丛... 0
-
04-11 04:00...而这种情况到了7月下旬愈演愈烈,几乎每天都有垃圾袋扔下来。“发现黑色垃圾袋的时间一般是上午八、九点,有时候落在这栋居民楼门口的步道上,有时候挂在绿化带的灌木丛或者树上,里面都是大便,有时候一天还会扔两次。扔在步行道上的每次都溅得到处都是,不好清理,需要提着水桶冲刷很多遍。”小区保洁孙先生说。2023年8月2日,在小区业... 0
-
03-29 20:50...基础配套设施老化,安防设备不健全,消防通道不畅通等各类问题日益突出。”黄都港社区党总支书记谭中卓告诉记者,开展品质提升行动之初就遇到了不少难题,通过社区党总支和小区党支部牵头,与业委会、物业服务企业、业主代表共同探讨品质提升方案,搭建起民心沟通的桥梁。高空抛物摄像头(央广网发月亮岛街道黄都港社区供图)据悉,为有效杜绝高... 0
-
-
03-28 03:20...辽宁省去年共开工改造老旧小区1428个、完工1357个,惠及居民71.4万户。今年,辽宁将再改造700个老旧小区、4463栋楼,建筑面积1800万平方米,惠及居民25.6万户。在38个社区开展完整社区建设试点,完善社区服务功能,补齐社区服务设施短板。不少老旧小区楼与楼之间、楼体表面之间飞线交织,线路设施陈旧老化,存在消... 0
-
-
-
本页Url:
-
2024-04-23-10:58 GMT . 添加到桌面浏览更方便.
-