-
04-20 21:10...“小”路灯点亮“大”民生新弘国际公寓小区迄今已交房近20年,去年,有不少居民反映小区里的路灯损坏严重,存在安全隐患。听到居民抱怨,业委会及时召开议事会,召集物业和志愿者们对小区内所有路灯展开了实地摸底、调查、统计。同时广泛征询居民意见和建议,最终决定根据居民生活路线轨迹,对小区路灯重新排线布置并全部进行更换。一个多月后... 0
-
04-11 23:20...工作人员已要求物业公司加强小区内安全隐患排查并在业主群内进行禁止高空抛物宣传,尽快对接社区申请动用维修基金安装监控设备。感谢您的理解与支持!留言截图伽师县网友留言:佳盛商业大厦辖区院内二层有房顶违建建筑,占用院内消防通道,违建彩钢房。待拆除废旧平房区有安全隐患,不抗地震。伽师县住房和城乡建设局回复:您好,关于您提出的问... 0
-
04-11 19:40...称小区内某栋居民楼下的步道被人扔了装有排泄物的垃圾袋。起初,张女士以为只是偶发事件,便联系保洁收拾好了现场,物业也组织保安排查到底是哪家住户做的,但始终没找到人,而这种情况到了7月下旬愈演愈烈,几乎每天都有垃圾袋扔下来。“发现黑色垃圾袋的时间一般是上午八、九点,有时候落在这栋居民楼门口的步道上,有时候挂在绿化带的灌木丛... 0
-
04-11 04:00...而这种情况到了7月下旬愈演愈烈,几乎每天都有垃圾袋扔下来。“发现黑色垃圾袋的时间一般是上午八、九点,有时候落在这栋居民楼门口的步道上,有时候挂在绿化带的灌木丛或者树上,里面都是大便,有时候一天还会扔两次。扔在步行道上的每次都溅得到处都是,不好清理,需要提着水桶冲刷很多遍。”小区保洁孙先生说。2023年8月2日,在小区业... 0
-
03-27 19:00...该系统通过新增80个高清探头,以及更换高空、地面和地下车库的一批旧摄像头,使得小区探头总数达到约600个,实现监控全覆盖,让智能防控水平迈上新的台阶。走进小区的中控室,仿佛进入了一个高科技的指挥中心。高清显示屏上的近600个分屏实时显示着小区内的各项数据和监控画面,安保人员正聚精会神地监控着每一个细节。一旦有异常情况发... 0
-
-
-
本页Url:
-
2024-04-24-17:53 GMT . 添加到桌面浏览更方便.
-