↖  ​问政回音 |小学入学报名..

... 如何入学?近期,小学入学报名正在进行,重庆网络问政平台收到了许多网友的相关咨询,对此,主管部门进行了官方回复,一起来看看。
    来自手机尾号为6893的网友咨询:2019年6月购房,2021年6月接房。
    小孩在2021年9月读小学,请问如何办理入学手续?沙坪坝区教育委员会进行了回复:非沙坪坝区户籍适龄儿童应当在入学前一年的12月1日至12月31日电脑登陆“沙坪坝区小学生报名查询系统申请学位,并于入学当年持沙坪坝区公安部门核发的当年有效的《居住证》或当年出具的《暂住登记凭证》按“购 ...


👍 相关精选

成都提7点要求 中小学生研学旅行不能想走就走!

山东少年阅读马拉松大赛在济南启动

200篇优秀书信作品出炉

洪山区东湖城多楼层楼道瓷砖掉落 区建设局:已排查并开始修缮

第二届“永远的好伙伴

就近读书陪读租房兴旺 上演现代版“孟母三迁”

我市小学生在全国中小学电脑制作活动大赛获佳绩

兰州九州小学周边干净啦小区内通道8月起单向行驶

市民明年底可坐地铁直达观澜

陕西网络问政能力区县6月榜:50个区县实现回复率100%

划分学区所在的小学学生已报满 孩子如何上学

关于海口中小学划片入学,你关心的热点权威解答在这里

号外!《问政烟台》第六期首次五个部门同时接受直播问政

“公民同招”“民办摇号” 能否缓解校外培训热?

摇号上学,80后家长的又一次“中年危机”

找领导

更快适应小学生活 利用暑假先“养”习惯

镇政府出手解难题,职工医保可用了

视频


🔥 智能推荐

“武林大会”等你打call!上千名武术高手齐聚江门过招

教育部发布校园足球报告:成才发展通道已初步打通

好美嘉园小学2020年是否招生?东丽区:尚无定论

“双培计划”学生与其访学培养学校统招生学业差距问题研究

200篇优秀书信作品出炉 感恩父母表白祖国

公招教师被掉包?教育局:说法严重失实

复古风也可以很美

ERP系统漏洞再现:62所美国高校系统被黑

南山区康苑路路灯不亮,道路一片漆黑,影响出行

公民同招民办摇号 能否缓解校外培训热?

居住证:外来务工经商者子女入学必办之证

证!证!证!七八月报名季多少家长办证忙

六安市裕安区城南镇裕安小学

塘家张屋村施工导致路边井盖松动,一小孩不慎掉入摔伤!

问政追踪丨泰安三家合作社退出信用互助试点 相关负责人:试点无成效 很惭愧

公民同招、民办摇号 能否缓解校外培训热?

什么样的同桌最受欢迎

格力多元化转型再向教育发力,建职业院校能否“一举多得“?

西宁市18所学校获“文明校园”称号

我和我的祖国

虎门镇博涌小学建设工程有望今年下半年开工

 

 

 

+
点击 AddToFav 或 Ctrl+D 或 Shift+Command+D 收藏.