... 2024-04-17 02:10 .. 成都天府通金融服务股份有限公司回复:经调查核实,天府通超级出行卡是天府通在支付宝乘车码中推出的一款折扣卡,在开通页面有明确提醒“连续包月续费”或“单月开通”两种付费方式,用户可自愿选择是否开通。
因网友选择开通的是连续包月续费服务,故次月会对网友的账户进行自动扣费。
如网友需取消自动续费,请前往支付宝APP-“设置”-“支付设置”-“免密支付/自动付款”进行设置取消。
2、四川省退役军人职业技能大赛的证书啥时候发放?问政四川网友提问:首届四川省退役军人职业技能大赛于去年举办,我参加了大赛的汽车维修工比赛项目并获奖,请问职业证书什么时候能发下来?四川省人力资源和社会保障厅回复:四川省职业技能大赛按照“谁主办、谁负责”的原则,由四川省退役军人职业技能大赛牵头主办单位向四川省职业技能鉴定指导中心提出办证申请,四川省职业技能鉴定指导中心在收到大赛牵头主办单位办证申请后,将 .. UfqiNews ↓ 0
...广汉市108国道城区段什么时候开工?问政四川网友提问:上个月看到G108城区段在进行招标,请问什么时候开始实质性动工?青白江到三亚路口9公里路段什么时候扩建?广汉市交通运输局回复:G108城区段(中山大道北京大道段)已完成总承包招标,目前正在开展施工图设计,待施工图设计完成后将开展施工工作.
G108(三亚路口青白江段)已完成工程可行性研究,下一步将积极争取资金,对该段进行改造.
3.居民更改名字需要准备什么材料?问政四川网友提问:我是男孩子,现在大三,由于名字存在谐音梗和过于女性,想在毕业前更改名字.
想问一下可以更改名字吗?需要准备什么资料和材料.
谢谢!宣汉县公安局回复:根据《全省公安机关户政管理工作规程(试行)》《达州市公安局户籍业务操作规范》规定,公民申请变更姓名、符合法律政策规定的,本人或者监护人应当凭书面相关证明材料,向户口所在地公安派出所申请,由派出.. 04-08 20:30 ↓ 18
...:07:3018:00(18:00后不能取票)乐山大佛风景名胜区夜游三江船票信息夏季(每年4月1日至10月7日):第一班次:20:00发班第二班次:21:30发班5.阆中古城旅游区阆中古城客流量限流情况:15万人/日营业时间:5月1日一12月30日(夏令时)08:00-18:3012月31日一次年4月30日(冬令时)09:00-18:00交通路线:高铁:成都东站到阆中站(全程2小时30分)出站后打车;也可坐公交车5路或10路,到东门口站下.
自驾:成都到阆中,270公里,约3小时.
6.光雾山旅游景区光雾山客流量限流情况:3万人/日营业时间:每年3月1日至11月30日8:00-18:00交通路线:自驾:从成都出发驾车约6小时7.稻城亚丁旅游景区稻城亚丁稻城亚丁景区管理局供图客流量限流情况:16000人/日营业时间:售票时间7:30-16:40验票时间7:30-1.. 04-28 05:50 ↓ 12 ..UfqiNews
本页Url
🤖 智能推荐