... 2024-03-28 18:50 .. 始发站由原来碧桂园交通中心向北延伸至碧桂园三期文璟城始发,增加停靠碧桂园文璟城、观澜、仁心园、雅居苑、四环岛北口、碧桂园四环岛、碧桂园海德郡、碧桂园繁华路、爱丁堡四号院、碧桂园二期中小学、碧桂园二环岛、碧桂园一环岛后恢复原线路运行。
线路优化延伸后服务时间及票价不变。
115路:由西关枢纽站开往欣欣嘉园线路不变,线路沿南河南路、南河北路向东延伸进入二十四城公交站始发,线路服务时间仍为6:10-21:00,票价执行2.00元一票制。
128路:由空港花园开往高滩线路不变,线路沿南河南路、南河北路向东延伸进入二十四城公交站始发,线路服务时间仍为6:30-21:45,票价执行2.00元一票制。
130路:由小西湖开往高滩线路不变,线路沿南河南路、南河北路向东延伸进入二十四城公交站始发,线路服务时间仍为6:20-22:00,票价执行2.00元一票制。
(奔流新闻兰州晨报记者李 .. UfqiNews ↓ 0
...专线2、高峰2路、游8、G51、65路、97路、212路、602路、609路、611路涉及调整途经路段和停靠站点;K5、6路涉及调整途经路段和停靠站点、运行时间;高峰4路、游5、K8涉及调整停靠站点和运行时间;高峰3路、G7、23路、38路、G54、89路、204路、206路涉及调整运行时间.
(二)拟取消线路2条.
613路、622路开通以来,一直处于低客流量状态,拟取消,重新整合资源.
线路取消后,原线路分别由G51、212路覆盖.
(三)拟新开线路1条.
拟新开定制公交3(白沙门公园至海南生态软件园),强化万绿园、国贸与澄迈老城片区的公交衔接.
试运行1个月.
二、征求意见时间本次公交线路调整征求意见的时间共7天,2023年5月19日至2023年5月25日.
三、反馈意见途径(一)电话反馈.
联系电话为0898-66663066(工作日时间09:00-12:00.14:.. 05-22 21:30 ↓ 32
...从宽平大桥至富锋街道路段线路走向和站点完全重复,为进一步整合资源,计划采取合并运营,保留104路,同时撤销184路番号.
意义作用:整合车辆和线路资源,提升运营服务质量,进一步为沿线市民公交出行做好服务保障.
(二)301路与1路线路情况:两条该线路由长春公交集团经营,重复达85%,为进一步整合资源,计划采取合并运营,保留1路,同时撤销301路番号.
意义作用:整合车辆和线路资源,提升运营服务质量,进一步为沿线市民公交出行做好服务保障.
三、优化调整线路(一)北湖2号线线路情况:该线路由长春公交集团经营,线路性质为循环线路,首末站为龙翔广场,途经光机路、福源街、龙湖大路,线路总长6.2公里,车隔10分钟.
车辆配备:配车2台.
票价:2元.
意义作用:建立与77路和轨道8号线光机路站的连接,解决早晚高峰市民换乘出行需求.
(二)北湖3号线线路情况:该线路由长春公交集团经营,.. 06-07 16:20 ↓ 22 ..UfqiNews
本页Url
🤖 智能推荐